Неделя «Интеллект+» в МЭШДОМ

31 октября детективный квест «Тайны гостиницы «Бруклин»

Осенние каникулы начались с детективного квеста «Тайны гостиницы «Бруклин». Ребята стали свидетелями загадочного происшествия в старой гостинице и помогали главным героям разгадать тайну и ответить на главный вопрос: кто же виновен? Они разделились на группы и выполняли разные задания, подготовленные героями события. Все группы проявили смекалку, ловкость и эрудированность. В конце вечера, пройдя нелегкие испытания и, несмотря на все старания героев скрыть правду, виновного, все- таки, раскрыли!

2 ноября игротека «Play master»

Яркие эмоции, адреналин и желание победить все это ожидало ребят в игровом клубе «Play master», где они посоревновались с мастерами игры в ловкости и смекалке. Ребята погрузились в атмосферу таинственного острова в игре «Остров страха», проявили интуицию в игре «Диксит», а так же продемонстрировали ловкость, внимание и эрудицию в играх «Ответь за 5 секунд», «Дженга», «Экивоки», «Уно». Общение, смех, увлеченные лица вокруг – заряд бодрости и позитива на всю неделю!

3 ноября «Ночь искусств»

3 ноября Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского гостеприимно распахнул свои двери для всех жителей города в «Ночь искусств». И мы тоже не прошли мимо этого события. Наши ребята не только познакомились с новыми экспозициями, но и приняли участие в интеллектуальной игре о музее, подготовленной педагогами МЭШДОМ. В итоге игры была выявлена самая интеллектуальная команда. Поздравляем ребят!

5 ноября киноклуб «Минитавр»

«Человек, который сажал деревья» — фильм с таким названием был представлен ребятам на киноклубе «Минитавр». Оскароносный анимационный фильм создан в 1987 году великим аниматором Фредериком Баком на основе одноименного рассказа французского писателя Жана Жионо и рассказывает историю о человеческом предназначении, о человеческих возможностях, о времени, которое мы зачастую всерьёз не воспринимаем и о счастье, но не только личном, но и общественном. Завороженные силой духа главного героя, живописным визуальным оформлением, ребята смотрели его на одном дыхании, а процесс обсуждения стал живым и откровенным, ребята рассказали о переполняющих их чувствах к герою, многим захотелось стать такими же сильными духовно, ценить свое время и имеющиеся возможности. Приятно осознавать, что в процессе обсуждения ребята поняли важную жизненную мудрость: Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы наша Земля.

 

Оставьте комментарий