Отделение английского языка

Отделение английского языка существует в МЭШДОМ уже более 20 лет и всегда пользуется большой популярностью у детей и родителей. Сменилось поколение, и уже бывшие ученики приводят к нам своих детей, что в принципе свойственно МЭШДОМ. Особенности комплексной программы отделения заключаются в следующем.

Во-первых, обучение проходит не в привычном для учащихся формате, а одновременно по нескольким программам. Каждая программа направлена на более углубленное изучение какого-то аспекта языка (говорение, грамматика, домашнее чтение, письменная речь).  При этом все программы тесно связаны между собой тематикой и уровнем владения языком учащимися на данном этапе.

Во-вторых, занятия ведут несколько педагогов у одних и тех же детей. Это тоже плюс, т.к. дети имеют возможность общаться на иностранном языке с разными людьми, слышать разное произношение, пользоваться разными методиками в пределах изучения одного предмета.

В-третьих, группы формируются по уровню владения языком, а не по возрасту. Это тоже большой плюс, т.к. на занятиях учащиеся выполняют все задания посильной трудности, что не позволяет пропадать интересу к обучению, но идет постоянное движение вперед. Добавим сюда

  • Использование на уроках ведущих российских и иностранных учебно-методических комплексов;
  • участие во всероссийских и международных дистанционных языковых олимпиадах;
  • исследовательскую и научную деятельность учащихся в рамках данного предмета;
  • тематические занятия, связанные со значимыми датами и праздниками России и англоговорящих стран, что развивает кругозор ребят и дает им страноведческие знания;
  • активное участие во внеурочной деятельности МЭШДОМ;
  • экскурсии;
  • театрализованные постановки на английском языке;
  • песни, настольные и ролевые игры, активитиз и прочие интерактивные способы обучения английскому языку.

В итоге получаются занятия, которые интересно посещать, хорошие знания которые не только обучают, но воспитывают и всесторонне развивают детей.  Одним словом, получается отделение английского языка МЭШДОМ.