В Калуге прошел ежегодный городской бизнес-турнир среди учеников 8-11 классов

Учредитель турнира – управление образования города Калуги, организатор – МЭШДОМ центра «Созвездие».

Между собой состязались 19 команд старшеклассников из 16 общеобразовательных школ и две команды из школы дополнительного образования (МЭШДОМ). Тема турнира – «Город Калуга – объект инвестиций». Основная задача – познавательная и развивающая. Ребятам предлагалось пообщаться с профессионалами, достигшими серьёзных результатов в деле развития инфраструктуры Калуги, задать им вопросы и узнать об актуальных и ещё не решённых проблемах.

Мастер-классы провели Игорь Погосян, генеральный директор управляющей компании «УК МЖД Октябрьского округа», Елена Галанова, советник генерального директора по коммуникациям международного аэропорта «Калуга», Яков Казацкий, депутат городской думы города Калуги, руководитель группы «Зеленый город». Самым молодым профи среди выступавших стал 19-летний Никита Сторожук, руководитель сети кофеен формата «кофе с собой» Coffee Like. Он рассказал ребятам о том, как ещё школьником задумал реализацию своего бизнеса и как сумел добиться намеченной цели. Никита посоветовал никогда не сдаваться перед трудностями, даже если никто из взрослых не верит в успех твоего дела. Пример молодого предпринимателя – живое доказательство неограниченных перспектив у молодого поколения для самореализации в Калужской области — экономическом лидере среди регионов России.

В итоге школьникам было поручено спланировать свои мероприятия по улучшению городского пространства и привлечь внимание присутствующих к благоустройству нашего города с помощью оригинальных маркетинговых решений или флешмобов. Все участники и руководители награждены дипломами и благодарственными письмами. Дипломы победителей вручены командам средней школы № 14, гимназии № 24, частной школы «Радуга». Специальный приз РАНХиГС получила команда средней школы № 15. Кроме того ребята из победивших команд получили бесплатные путевки в профильный лагерь и возможность посетить бизнес-тренинг, который пройдет в марте.

Текст Ирина Морозова.

Фото Дарьи Фроловой.

Оставьте комментарий