Экскурсия отделения СМИ в областной архив

Во вторник, 17 января, учащиеся отделения СМИ МЭШДОМ посетили новое здание областного архива и уникальную выставку документов, посвящённую 75-летию освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков. Создатель выставки Наталья Владимировна Зиновкина сама провела для ребят экскурсию и рассказала о жизни калужан накануне войны, в преддверии и во время оккупации, показала редкие, подлинные архивные документы, письма, фотографии и экспонаты.
Особенное впечатление произвели на ребят сочинения их ровесников о том, что они пережили во время оккупации. В итоге журналисты договорились о передаче на выставку архива декабрьского номера газеты МЭШДОМ «Классный час», посвящённого той же важной для калужан теме, где учащиеся СМИ разместили свои письма ровесникам в 1941 год. По окончании выставки газета будет передана на хранение в архив.
Работа выставки продлится до марта. Администрация архива приглашает посетить её всех желающих. За справками обращаться к куратору отделения СМИ Ирине Борисовне Морозовой.

11.2 1.4

Оставьте комментарий