Отделение современной гитары на площадках города

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Отделение СМИ представляет репортажные зарисовки важного события прошлой недели — часового концерта рок-группы отделения современной гитары МЭШДОМ «Каменные гости» на престижной площадке Калуги!
ДАРЬЯ КРЫЛОВА: «Пятница 8 сентября. В Инновационно-культурном центре — День Рождения радио „Ретро FM»! Любопытство. Это первое, что я почувствовала, придя сюда. Жду выхода наших гитаристов… Вдруг — новость: выступление ребят перенесли на час. Зрителей охватило беспокойство. Что же мы будем делать целый час до концерта? А, можно ведь погулять по ИКЦ и поиграть в увлекательные настольные игры! Весело, смех ребят, атмосфера праздника. Мы даже не заметили, как пролетело время! Остались считанные минуты до главного события. Начинаем снимать подготовку гитаристов к выступлению…» 🎤🎸🎬🎈🎈🎈
АНАСТАСИЯ ФОМЕНКОВА: «Огонь. Тепло. Страсть. Такие ассоциации у нас обычно вызывает красный цвет. Неслучайно участники группы «Каменные гости» — гитаристы МЭШДОМ — выбрали его как доминирующий для своих сценических костюмов. Кто-то надел красную рубашку, кто-то натянул «дедушкины» носки выше щиколотки, а кто-то и повязал ярко-алый галстук.
Посмотреть на «алые паруса» собралось несколько десятков зрителей. Артисты выходят без видимого волнения (хотя, казалось бы, повод есть) и ударяют по струнам. Голоса сливаются в звучный унисон. Музыканты как будто не обращают внимания на вспышки фотокамер, на мелькающих перед ними слушателей… Только они и их музыка — живая и настоящая.
Я слушаю и чувствую прилив энергии. Я расплываюсь в улыбке. Тепло и доброта растекаются по каждой клеточке тела.
Теперь я понимаю, что такое КРАСНЫЙ… Связанные одной мелодией, МЭШДОМовцы — гитаристы и зрители — как будто общаются на языке музыки. Я с ними, я на их волне!»
СМОТРИТЕ ВЕСЬ ФОТОРЕПОРТАЖ здесь: https://vk.com/album-84851_247678355

f_0pksbzubo NM8KDMDmVuM upC7HyUqcGw

Оставьте комментарий