Музыкальная гостиная отделения современной гитары

Корреспондент Дарья Крылова: «10 ноября — Всемирный день молодежи. Удачно совпало с этим событием решение организаторов музыкальных гостиных на Поселковой, 4 сделать очередной вечер для меломанов. В 1-м отделении выступали группы эстрадно-джазового отделения «Созвездия» и отделения современной гитары МЭШДОМ. Во 2-м отделении — гости. На этот раз — Кондровская группа «Белая ворона».
Исполнителей было много, но они настолько различались между собой, что казалось, будто ты переносишься из одного мира музыки в другой. То голос солисток наполняет душу тихим светом и заставляет вникать в смысл текста. То быстрый ритм и громкие удары по барабанам заставляют тебя по-настоящему встрепенуться. Оглядываешься – замечаешь: сидящие в зале качают головой в такт музыке. Но была и некая таинственность в спокойных мелодиях, и хотелось слушать, слушать и слушать каждый аккорд… Приятно удивило в первом отделении количество прекрасных и звонких голосов.»
Корерспондент Анастасия Фоменкова: «По рассказам музыкантов из Кондрово, название их группы «Белая ворона» как нельзя лучше описывает их самих. «Мы либо в пролёте, либо в полёте», — поясняет солистка группы Диана. Необычен и жанр исполняемой группой музыки — софт-глум-рок. От слова «глумиться». Но не над публикой! А над тем, что много смешного и странного происходит в обществе. Именно об этом тексты песен музыкантов.
Они когда-то начинали с каверов. «Чайф», «Алиса», «Пикник»… Гитарист группы с трепетом вспоминает те времена: полные залы, люди танцуют в проходе. Музыканты замечают, что сейчас уже многое изменилось: залы пустеют, а публика уже не двигается так весело в такт музыке, как раньше. Кардинально поменялся и состав группы. В 2006 году пришла клавишницей Диана, а после она стала солисткой и автором текстов. Девушка признается, что было не просто раскрепоститься на сцене. И это далось ей не сразу. Но зато как раскованно, уверенно Диана ведёт себя на сцене сейчас!
Музыкальная гостиная прошла очень душевно. И, несмотря на упоминание в жанре слова «софт», я бы не назвала музыку мягкой. Сильная и напористая мелодия в сочетании с прекрасным голосом вокалистки. Для настоящих любителей рока!.. Мы немного утомились, но выплеснули энергию, накопившуюся на неделю учёбы. Что ещё нужно для вечера пятницы?.. )))»
ФОТОАЛЬБОМ ВЕЧЕРА здесь: https://vk.com/album-84851_249347112 ВНИМАНИЕ: снимки будут добавляться по мере поступления от фотокорреспондентов отделения СМИ.Следите за обновлениями!

1 2 3

Оставьте комментарий