«51 год с фотоаппаратом»

Вечером 22 ноября СМИшники побывали в Доме Музыки на юбилейной персональной выставке калужского фотохудожника Леонида Чиркова — члена Союза фотохудожников России. Выставка называется «51 год с фотоаппаратом».

Леонид Ефремович Чирков — член Союза фотохудожников России, член фотоклуба «Калуга». С 1967 года работает в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Участвовал в создании экспозиций многих музеев области, помимо ГМИК и его филиалов. Фотографии использовались в создании книг по музею космонавтики, художественных альбомов и книг Калуги и Калужской области. Принимал участие в создании многих областных, республиканских и всесоюзных фотовыставок. В декабре 1990 года принимал участие в воссоздании Союза фотохудожников России и стал его членом. Участвовал в работе фотоклубов города Калуги, а с 2005 года член правления фотоклуба «Калуга».
Светлана Севастьяновна Максимова, педагог по фотографии, рассказала ребятам о личности фотохудожника и важных вехах его биографии, раскрыла некоторые секреты его мастерства. Затем юные журналисты заглянули в другой зал пикторианской фотографии Константина Чемериса, где уже ранее побывала часть СМИшников. И по традиции — фото на память!
Фото Ирины Карабановой,
Светланы Максимовой,
Ирины Морозовой.

1 2 3

Оставьте комментарий