Музыкальная гостиная

Вечер душевного комфорта и творческих экспериментов прошёл в пятницу, 26 января, на Поселковой, 4. Свои двери открыла 1-я в 2018 году музыкальная гостиная, уже традиционная для трёх отделений — современной гитары, эстрадно-джазового и СМИ. Однако на этот раз собравшихся ждал сюрприз — встреча в кругу (в буквальном смысле) наших музыкантов и журналистов с представителями гитарного клуба «Аккомпанемент» (ЦДОД «Радуга»). Ни привычной сцены, ни сложной системы аппаратуры, ударных и электрогитар. Разве что, как всегда, безупречная подсветка для придания обстановке кулуарности. Вечер акустической музыки — чистой как слеза (в основном)!
Жанры были представлены самые разные. Начиная от бардовой песни и рока до поп-музыки. Выступали по кругу, стараясь друг друга удивить репертуаром и манерой исполнения.
Строгий аналитик музыкальных экспериментов, ведущий Денис Сергеев и его группа поддержки из педагогов МЭШДОМ подкидывали интересные темы для дискуссий: что больше подходит для такой обстановки — иностранные песни или русские? что любят ребята петь для себя, от души, а не по совету педагога? Современные иностранные песни признали более мелодичными, а более содержательными и воздействующими на публику — отечественные. «Хотите, чтобы вас услышали, пойте по-русски», — вынес вердикт гуру Денис Владимирович.
Что касается песен для души, то ребята из «Аккомпанемента» заторопились сказать, что поют только то, что им самим нравится. А именно — классику бардовской песни. Были вполне убедительны. Но охотно подпевали и флагманам современной гитары и эстрадно-джазового направления.
Проникновенно спела Маша Лихачёва. Её погружения в музыку не испортили даже излишне активные «папарацци». А наибольший восторг у публики вызвало финальное выступление группы «Brandy». Зрители отметили гармонию в исполнении артистов, слаженность команды, интересную аранжировку мелодий, достойный вокал и, конечно, личную харизму членов группы — Ильи Бугины, Лады Алимовой и автора прозвучавших песен Влада Бондаренко.
В целом всё прошло позитивно. Живая музыка, исполненная талантливыми гитаристами, тёплая атмосфера, возможность обсудить музыкальные темы. Прекрасный вечер пятницы для любителей хорошей музыки и разговоров «за жизнь»!

Материал подготовили Ирина Морозова, Дарья Крылова, фотокорреспонденты: Анастасия Фоменкова, Дарья Крылова, Ирина Карабанова и др. (Авторы указаны под фотографиями.) Альбом будет обновляться. Следите за новостями!
https://vk.com/album-84851_251571436

 GzaYPFHOjzs IYAktD7WiIo yzo9_f6XtxU

Оставьте комментарий