В МЭШДОМ ПРИВЕЗЛИ СКАЗОЧНЫЙ ЧЕМОДАН

2EfJJtCwrvc nB3rXe-WYOY T8vSXVcCnuU30 октября у малышей Театрального отделения МЭШДОМ был необычный вечер. К ним в гости пожаловал Чемоданный кукольный театр «Карусель» с интерактивным спектаклем «Вязаные истории». Маргарита Веретенникова, актер и режиссер-постановщик спектакля, буквально связала свои удивительные истории вместе с сестрой Викторией: все игрушки были сделаны их руками! Маргарита играла за всех персонажей сразу – и сказочницу, и оживших кукол. С главным героем действия Лисой и происходили основные приключения. Зрители увидели смесь сказок о волке и прорубе, о ленивом коте, которого выгнала из дома хозяйка, после чего в лесу он сдружился с лисой и стал «тигром». Дети были в восторге: кричали, перебивая друг друга, поднимали руки, стараясь первыми ответить на вопросы рассказчицы. Они могли потрогать куклы, поговорить с героями и на какое-то время стать участниками событий.

Маргарита ловко вовлекала юных зрителей в действие спектакля, давая возможность самим вытащить рыбку из «проруби», поймать и отправить курочек в «курятник», надеть маску мышек и поводить хоровод.
После спектакля она пояснила: «Долго думала, что можно сделать. Так как я сама актер и режиссер, мне хотелось это совместить, и чтобы это было полезно для детей. Чемоданы я просто люблю, это необычно: сказочница, путешествующая по миру, собирает истории, и они превращаются в чемодане в сказку. Сейчас в работе еще несколько сказок, для совсем маленьких – «Заюшкина избушка», тоже интерактивная, но в основном спектакль, дети менее задействованы.
Мы выездной театр, работаем в основном на знакомых площадках. Когда появляется новая площадка, появляются какие-то новые идеи.
После спектакля дети могли сфотографироваться с куклами, пообщаться с ними, пощупать.
«Детям необходимо общение, именно через игру, ведь с ними взрослые очень мало играют. А здесь даже некоторые родители включились в процесс. Благодаря таким спектаклям детство возвращается к взрослым, а детям интересно, что с ними играют», — прокомментировала Наталья Валентиновна Грибанова, куратор Театрального отделения.

Просмотр таких спектаклей – невероятное удовольствие для детей. Хотите стать участником нового спектакля? Узнайте всю информацию о будущих спектаклях в группе вк — https://vk.com/chemodannteatr.

КОРРЕСПОНДЕНТ — АЛЁНА ВАСИНА
ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ — АЛЁНА ФРОЛОВА

Оставьте комментарий