ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ УЧЕБНОГО ГОДА

5-й, юбилейный Международный образовательный медиафорум «Префикс +10» прошёл в Курске с 13 по 15 сентября. У отделения СМИ МЭШДОМ это один из любимых медиафорумов: здесь всегда можно увидеть друзей, уже полюбившихся мастеров медиалабораторий и совсем новых спикеров. Поэтому СМИшники снова влились в профессиональную сферу современной журналистики и впитывали в себя теоретические знания в области современных массмедиа, практиковались и в итоге получили сертификаты.
Прекрасная погода и свежий воздух способствовали наиболее комфортным ощущениям в процессе интенсивной учёбы.
В результате наши СМИшники получили несколько дипломов за работу на форуме — гран-при в направлении «Радиожурналистика» (Лада Алимова и Алена Фролова), дипломы в направлении «Печатные СМИ»: 2-й степени (Станислава Никонович), 1-й степени (Дмитрий Кац); диплом 2-й степени в направлении «Тележурналистика» (Алена Васина и Елизавета Бажал). Специальные дипломы вручили Александре Неуступкиной (за победу в номинации «Лучший исследователь») и Варваре Жульковой (за победу в номинации «Лучший новичок». Также СМИшники получили дипломы различной степени по направлениям «Радиожурналистика» и «Тележурналистика» за конкурс домашних заданий. Среди награждённых была отмечена и Виктория Доровских.
Особенно приятно, что на закрытии форума известный в курске общественный деятель и блогер Роман Алёхин сказал, что рад видеть калужан и вспомнил, что они помогли ему в пошлом году вместе с представителями ГТРК снять телесюжет о проблемах освещения улиц Курска. «Сюжет тогда был показан по местному телевидению, стал топовым, привлёк внимание общественности и поспособствовал значительному решению этой проблемы».
Поздравляем нашу дружную команду с высоким результатом их работы!qa1LJTlg7J0  KGuCjsX2gN4Q9ndwIiJ5GwgxBdLaWSQXc

Оставьте комментарий